БОЛЬШОЙ ЧЕМПИОНАТ

«10» и «11» сентября на территории спорта «Чермянка» в Парке Яуза «Детская лига гонок с препятствиями» при поддержке ГАУ "Парк ЯУЗА" проведет БОЛЬШОЙ ЧЕМПИОНАТ 2022 (Big Championship).


Гонки с препятствиями – новый для России вид спорта, внесен в государственный реестр видов спорта в 2019 году, но уже стал популярным среди взрослых и детей.

Формат мероприятия – это забеги по пересеченной местности с преодолением искусственных препятствий и заданиями на координацию, силу, ловкость и выносливость. Побеждает тот, кто быстрее всех преодолел препятствия и пересек финишную линию.


Дети смогут принять участие как в спортивном формате так и в открытых (облегченных) фан-забегах.


Все финишеры каждого из форматов Большого чемпионата получат памятные медали.


В субботу 10 сентября впервые в Чермянке пройдут всероссийские соревнования юных ниндзя.

Участниками чемпионата станут юноши и девушки из Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Ярославля, Нижнего Новгорода, Челябинска, Самары, Воронежа, Южно-Сахалинска, а также юниоры Беларуси.

Спортсмены в 4 возрастных категориях будут преодолевать спринтерскую дистанцию со сложными препятствиями в стиле всем известного ТВ-шоу «Русский ниндзя». Юные атлеты мастерски покоряют сложнейшие преграды. Это по-настоящему яркое мероприятие.

Начало соревнований в субботу в 14.00. Награждение победителей и призеров в 19.00.

В воскресенье 11 сентября пройдут забеги на длинной трассе протяженностью 2,5 км с преодолением 20 препятствий. Самые юные участники от 4 до 8 лет смогут преодолеть сокращенную дистанцию около 1 км.


В завершение программы Большого чемпионата пройдут командные парные забеги.

Начало соревнований в воскресенье в 10.00. Награждение на главной сцене парка в 18.00.


По результатам соревнований будут определены призеры в отдельных дисциплинах и абсолютные победители чемпионата в каждой возрастной категории по сумме результатов в нескольких видах программы.


Данные соревнования от команды Детской лиги – это крупнейший детско-юношеский турнир страны и считается прообразом чемпионата России по гонкам с препятствиями. Сильнейшие юниоры уже имеют опыт побед на взрослых турнирах в России и Беларуси.



Регистрация новых участников на платформе: https://myrace.info/events/298


Вход для гостей и зрителей свободный. Ждем Вас!


#БольшойЧемпионат




Made on
Tilda